повести 150 страниц первые 5 дней ученик читал её по 18 страниц в день а затем стал читать по 20

страниц в день За сколько дней он прочитал эту повесть. Условие этой задачи. ДАМ 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Слемнёва Анна.

Ответ:8дней

Пошаговое объяснение: 18 страниц в день всего 5 дней узнаём сколько страниц он прочитал за 5 дней

18*5=90 страниц за 5 дней

У ученика осталось прочитать 150-90=60 страниц

Дальше он читал по 20 страниц в день узнаём сколько он дней читал оставшиеся страницы

60/20=3 дня

5+3=8 дней он читал повесть