Задача: В повести 150 страниц. Первые 5 дней ученик стал читать её по 18 страниц в день, а затем

стал читать по 20 страниц в день. За сколько дней он прочитал эту повесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.
1) 18*5=90 (Cтр.) за первые 5 дней
2)150-90=60 (стр) осталось прочитать
3)60:20=3(дня) за столько он прочитал остальные 40 страниц
4)5+3=8 (дней)
Ответ : за 8 дней ученик прочитал повесть