В повести 150 страниц первые 5 дней ученик читал её по 18 страниц в день, а затем начал читать по

20 страниц в день. за сколько дней ученик прочитал эту повесть? напишите условие, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Владик.
1)5*18=90(стр)-5 дней.2)150-90=60(стр)-осталось.3)60:20=3(дн)-по 20страниц в день.4)5+3=8(дн)Ответ:Ученик прочтет всю повесть за 8 дней.