Найти площадь и периметр прямоугольника если a 6дм,S 72дм в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
Так как чтобы вычислить площадь треугольника нужно a*b.(S=ab)

Тогда b = S/a,b=72дм^2:6дм=12дм.

Проверка:
S=ab
a=6дм
b=12дм
S=6дм*12дм=72дм^2.

Ответ:b=12дм(120см).