У Инги на 8 яблок больше чем у айвора.Сколько яблок у Инги если вместе у них 40 яблок


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

x + x + 8 = 40 \\ 2x  = 40 - 8 \\ 2x = 32 \\ x = 16

У Айвора 16, у Инги 16+8=24

х- это яблоки айвора