СРОЧНО! На берегу реки паслось стадо, в котором 2 части составляли быки, 7 частей составляли коровы

и 4 части — телята. Сколько всего животных насчитывало стадо, если телят было 16? Решите задачу и выберите правильный ответ. 45 40 50 52

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.

Ответ:

52 (четвертый ответ)

Пошаговое объяснение:

16 телят это 4 части стада

1 часть  это 4 животных

быки  = 8

коровы =7*4=28

стато = 8+28+16 = 52