Впервый день школьники находились в пути 6 ч, во второй - 4ч .Какое это время они проехали

900км.Какое растояние проехали школьники в каждый из этих дней, если автобус шел с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Павел.

Ответ:

530 км, 360 км.

Пошаговое объяснение:

1) 6+4=10(ч) - всего ехал автобус

2) 900:10=90(км) - за один час

3) 90×6=530(км) - за первый день

4) 90×4=360(км) - за второй день

Отвечает Гаврилова Кристина.

6 ч + 4 ч = 10 ч - всё время

900 км / 10 ч = 90 км/ч - скорость автобуса

6 ч * 90 км/ч = 540 км - проехали школьники в первый день

4 ч * 90 км/ч = 360 км - проехали школьники во второй день

Ответ: В первый день школьники проехали 540 км, во второй день школьники проехали 360 км.