решите пж очень нужно серёжа говорит вове я тяжелей тебя в три раза а вова говорит серёже а я легче

тебе на 50 килограммов оба говорят правду сколько килограммов весит серёжа запиши решения и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Буркина Екатерина.

Ответ:

Пусть вес Вовы - х, тогда вес Сережи - 3х. Зная, что Вова легче Сережи на 50 кг, составим и решим уравнение:

1) 3х-х=50

2х=50

х=50:2

х=25(кг)-весит Вова

2) 25×3=75(кг)-весит Сережа

Ответ: 75 кг весит Сережа



Отвечает Правилов Данил.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

Пусть Вова весит х кг. Составим уравнение

х+3х=х+х+50

4х=2х+50

2х=50

х=50:2

х=25

3х=25×3

3х=75