Помогите срочно пожалуйста решить уравнения. x+0,2x=3,6. x-1/2x=4 x+x+3=11


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Ваня.
Х+0,2х=3,6
1,2х=3,6
х=3,6:1,2
х=3

х-1/2х=4
1/2х=4
х=4:1/2
х=4•2/1
х=8

х+х+3=11
2х=11-3
2х=8
х=8:2
х=4