Сережа говорит Вове:\" Я тяжелее тебя в три раза\". А Вова говорит Сереже:\" А я легче тебя на 50

килограммов\". Оба говорят правду. Сколько килограммов весит Сережа? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Абикул Дамир.
Пусть вес Вовы - х, тогда вес Сережи - 3х. Зная, что Вова легче Сережи на 50 кг, составим и решим уравнение:
1) 3х-х=50
2х=50
х=50:2
х=25(кг)-весит Вова
2) 25×3=75(кг)-весит Сережа
Ответ: 75 кг весит Сережа
1 0