собственная скорость катера-18 км/ч , скорость течения реки-равна 2 км/ч расстояние между двумя

причалами 80 км за какое время пройдёт катер это расстояние если будет плыть по течению реки ? против течения реки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Максим.
1 задача
1) 18+2=20(км/ч) скорость катера по течению реки.
2) 20х2=40(км) проплывет катер за 2 часа по течению реки.
3) 18-2=16(км/ч) скорость катера против течения реки.
4) 16х3=48(км) проплывет катер за 3 часа против течения реки.
Ответ: 40 км и 48 км.

2 задача
23+3=26 км/ч за один час
23-3=20 км/ч за один час
26*3=78 км/ч по теч. за 3 часа
20*3=60 км/ч против теч. за 3 часа