Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, длина которого 4 см, ширина 2 см, а

высота 5 см. Чему равна сумма длин всех его рёбер. СРООЧНАААА

Ответы на вопрос

Отвечает Мысов Иван.

Ответ: S=76 см², Р=44 см


Пошаговое объяснение: Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда находится по формуле:

S=2ab+2ac+2bc=2×4×2+2×4×5+2×2×5=16+40+20=76 cм²

Периметр прямоугольного параллелепипеда находится по формуле:

Р=4а+4b+4с=4×4+4×2+4×5=16+8+20=44 см