Найдите точки максимума и точки минимума функции у=-x^4+4x


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Вероника.

Ответ:

Дано: y = -x⁴ + 4*x

Пошаговое объяснение:

Экстремумы находятся в корнях первой производной.

Y'(x) = -4*x³ + 4 = -4*(x³-1) - 0,

x³ = - 1,   x = - 1 точка экстремума.

Максимум: Y(-1) = -1 + 4 = 3 - ответ.

Минимума - нет.

Рисунок с графиком функции в приложении.