Вычислите сумму и разность величин 13 часов 48 мин и 8 ч 50 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Фелько Анастасия.

Сумма: 13 + 8 = 21 час. Теперь сложим минуты 48 + 50 = 98 минут = 1 час 38 минут. Теперь сложим весь результат: 21 час + 1 час и 38 минут = 22 часа 38 минут

Разность. 13 - 8 = 5 часов. Теперь вычтем минуты. 48 минут - 50 = -2 минуты. значит 5 часов - 2 минуты = 4 часа 58 минут

Отвечает Melnik Yaroslav.

13ч48мин+8ч50мин=22ч38мин

828мин+530мин=1358мин

___________________

13ч48мин-8ч50мин=4ч58мин

828мин-530мин=298мин