Решить уравнения 20*(х+5)+5*х=200 13*y-6*y-42=7


Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

20*(х+5)+5х=200

20х+100+5х=200

25х=200-100

25х=100

х=100:25

х=4


13у-6у-42=7

7у=7+42

7у=49

у=49:7

у=7

Отвечает Шаханова Аяулым.
20×(х+5)+5×х=200
20х+100+5х=200
25х=200-100
25х=100
х=100÷25
х=4

13×у-6×у-42=7
13у-6у-42=7
7у=7+42
7у=49
у=49÷7
у=7