а) В математических классах школы учится 240 учащихся 80% от этого количества мальчики. сколько

мальчиков учится в математичиских классах этой школы

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Арсений.
Привет, всегда рада помочь, решение на фотографии)

Отвечает Рей Вика.

Ответ:

192 мальчика.

Пошаговое объяснение:

1.) 240 : 100 = 2,4 ( уч.) - условное кол-во учащихся в 1 %

2.) 2,4 * 80 = 192 (м.) - учиться в математических классах.

           Ответ: 192 м.