одна из сторон треугольника в 5 раз меньше второй и на 25 см меньше третьей Найдите стороны

треугольника если его периметр равен 74 см? надо решить задачу уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
Пусть Х 1 сторона, тогда 2 сторона. 5Х, а 3 сторона Х+25
Х+5Х+Х+25=74
7Х+25=74
7Х=74-25
7Х=49
Х=49\7
Х=7
Ответ: 1 сторона-7см, 2 сторона-35см, 3сторона-32 см