112 - (y+26)=48 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Яруллин Арсений.

Ответ:

у=38.

Пошаговое объяснение:

112-(y+26)=48

у+26=112-48

у+26=64

у=64-26

у=38

Проверка:

112-(38+26)=48

112-64=48

48=48

Отвечает Безнощенко Захар.
112-(у+26)=48
У+26=112-48
У+26=64
У=64-26
У=38