Замените отношение дробных чисел отношением целых чисел 1 1/2 : 2/3 1/4 : 2/3 : 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Роман.

Ответ:

1 1/2:2/3=3/2×3/2=9/4=9:4

1/4:2/3:1/2=3:4

1/4:2/3=1/4×3/2=3/8

3/8:1/2=3/8×2/1=6/8=3/4=3:4