0,6(7-2х)=0,5 Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Карабалаева Айкош.

0.6(7 - 2x) = 0.5 \\ 4.2 - 1.2x = 0.5 \\  - 1.2x = 0.5 - 4.2 \\  - 1.2x =  - 3.7 \\ x =  \frac{37}{12}  = 3 \frac{1}{12}