Нужно найти вероятность, пожалуйста, решение и ответ: 1) Найти вероятность того, что число

выпавших при броске игральной кости очков четно. Нечетно. 2) В коробке 25 шаров. Из них 7 белых, 10 черных, остальные цветов радуги. Какова вероятность вытащить шар цвета радуги? 3) В доме пустуют 33 квартиры, из которых 3 находятся на первом этаже, а 7 – на последнем. Эти квартиры распределяются по жребию. Какова вероятность того, что жильцу не достанется квартира, расположенная на первом или на последнем этаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
1)Всего чисел 6, 3 четных и 3 нечетных. С вероятность 50% выпадет либо нечетное либо четное число.
2) Шаров радуги = 25-7-10=8
Шанс вытащить шар радужного окраса: 100:25•8 = 32%
3)Всего квартир - 33 (100%)
Вероятность выпадения каждой квартиры = 100:33 ~ 3%
Квартир выше первого ниже самого высокого этажа: 33-3-7=23
=> 3•23= 69%