из пунктов А и Б расстояние между которыми 70 км отправились одновременно два робота лунохода со

скоростями 5 км ч и 15 км ч какое расстояние между ними будет через 3 часа Рассмотрите все возможные варианты движения

Ответы на вопрос

Отвечает Қалекесов Айсұлтан.
1) Если оба лунахода отправились навстречу к друг другу то расстояние между ними будет.
1. (15+5)×3=60 км
2. 70-60=10 км расстояние между лунаходами.

2) Если оба лунахода отправились друг от друга то расстояние между ними будет.
1. (15+5)×3=60 км
2. 60+70=130 км расстояние между лунаходами.

3) Если луноход со скоростью 5 км/ч поедит из пункта А в пункт Б, а луноход со скоростью 15км/ч поедит напротив пункта А.
1. 15×3=45 км
2. 5×3=15 км
3. 45-15=30 км
4. 70+30=100 км расстояние между лунаходами.

4) Если луноход со скоростью 15км/ч поедит из пункта Б в пункт А, а луноход со скоростью 5км/ч поедит напротив пункта Б.
1. 15*3=45 км
2. 5×3=15 км
3. 70+15=85 км
4. 85-45=40 км расстояние между лунаходами.