Найти производную функции: f(x)=(9x-13)^9


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Саша.

Ответ:

81(9x-13)⁸

Пошаговое объяснение:

f'(x) = ((9x-13)⁹)' = 9(9x-13)⁸ * (9x-13)' =  9(9x-13)⁸ * 9 = 81(9x-13)⁸