Площадь прямоугольника равна 72 см2. Найти сторону и диагональ, если одна сторона равна 6см?


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Катя.

Ответ:

12 см, 6√5 см

Пошаговое объяснение:

1) 72 : 6 = 12 (см) - вторая сторона

2) √(144 + 36) = √180 = 6√5 (см) - диагональ (по теореме Пифагора)

Отвечает Гаврилова Арина.

Ответ:

Сторона 12 см, дивгональ 6*sqrt(5) см

Пошаговое объяснение:

Другпя сторона 72:6=12 см

По теореме Пифагора квадрат лиагонпли : 12*12+6*6=36*5

Значит диагональ равна 6*sqrt(5), где sqrt - квадратный корень