Задача 3. Определить относительную молекулярную массу газов, если относительная плотность: а) по

водороду равна 9; Б) по азоту равна 2. Задача 2. Определить относительную плотность: Б) кислорода по водороду. Задача 1. Определить относительную плотность: а) водорода по кислороду;

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Мурзичик.

Так как плотность газа по кислороду равно 2, следовательно, молярная масса этого газа: М(г)=М(О2)*Д=32*2=64, Рассчитаем по водороду

64/2(масса водорода)=32