Трое подели между собой 176 рублей, причём коля получил на 34 рубля больше, чем Петя, а Валя

получил столько, сколько Коля и Петя вместе. Сколько рублей получил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
Петя - х
Коля - х+4
Валя - х+х+4
x + x + 4 + x + x + 4 = 176 \\ 4x + 8 = 176 \\ 4x = 176 - 8 \\ 4x = 168 \\ x = 168 \div 4 \\ x = 42
Петя 42 рубля
Коля 42+4=46
Валя 42+46=88
Отвечает Коршиков Никита.

Ответ:

у Пети - 27 рублей

у Коли - 61 рубль

у Вали - 88 рублей

Пошаговое объяснение:

Х руб - у Пети

Х + 34 - у Коли

Х + Х +34 - у Вали

Х + Х + Х + Х +34 +34 = 176

4Х + 68 = 176

4Х = 176 - 68 =  108

Х = 108 : 4 = 27

I_____I - Петя

I_____I___I - Коля

             34р

I_____I_____I___I    - Валя                      

                         34р  

1) 176 - 34 -34  = 108 р - это 4 равные части

2) 108 : 4 = 27 рублей это 1 часть, столько денег у Пети

3) 27 + 34 = 61 руб у Коли

4) 27 + 61 = 88 рублей у Вали