Найдите периметр и площадь прямоугольника если его ширина на 4 меньше длины и ровна 17


Ответы на вопрос

Отвечает Подугорова Ангелина.

Ответ:

76 см, 357 см²

Пошаговое объяснение:

1) 17 + 4 = 21 (см) - длина прямоугольника.

2) (21*2) + (17*2) = 76 (см) - периметр прямоугольника.

3) 21*17 = 357 (см²) - площадь прямоугольника.