Площадь прямоугольника = 88 см2 а=22 см. Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.
S=88 см2
а = 22 см (длина)
b - ? см (ширина)
Р - ? см

решение:
S=a•b отсюда b=S:a
b=88:22=4 (см) - ширина прямоугольника.

Р=(а+b)•2
P=(22+4)•2=52 (см)


Ответ: периметр прямоугольника равен 52 см.