Рівняння коливань має вигляд: х=0,2. Яка амплітуда, періоді і частота коливань


Ответы на вопрос

Отвечает Федагина Даша.

уравнение колебаний в общем виде

х=А*cos(ωt)

0.2=  А*cos(ωt)

х=0,2 - следовательно, не зависит от времени . тогда ω=0 (циклическая частота, тогда и период Т=0)

cos(ωt)=cos(0)=1

0.2=  А*1

А=0,2 = амплитуда колебаний 0,2.