Сумма первой и второй сторон треугольника 4 1/5 дм.Сумма второй и третьей сторон 4 9/10 дм.Сумма

первой и третьей сторон 3 1/2 дм.Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:6,3


Пошаговое объяснение:1+2=4 1/5

2+3=4 9/10

1+3=3 1/2

сложим все 3 условия

1+2+2+3+3+1=12,6

в левой части двойной периметр

2(1+2+3)=12,6

значит периметр Р =6,3 (делим пополам)