2*(х+х-5)=54 пожалуйста помогите пошагово полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Гриша.
2*(x+x-5)=54
2*(2x-5)=54
4x-10=54
4x=54+10
4x=64
x=64÷4
x=16
Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

x=16

Пошаговое объяснение:

2*(x+x-5)=54

2*(2x-5)=54

2x-5=54:2

2x-5=27

2x=27+5

2x=32

x=32:2

x=16