Помогите решить задачу пжл! В автобусе всего 7 человек. Из них 5 вышло и 10 зашло. Сколько

человек осталось когда вышло сколько всего человек? Нужно: Условие, решение, выражение, ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.

Было- 7 человек

Вышло- 5

Зашло- 10

7 - 5 + 10 = 12 человек стало после первой остановки

Ответ: 12 человек стало



Отвечает Жихарев Даня.
Дано:
в автобусе - 7 человек, вышло 5
зашло - 10
вопрос: сколько человек осталось когда вышло сколько всего человек?
решение
7 - 5 = 2 человека осталось когда вышло
2 + 10 = 12 всего
ответ : 12.
если не правильно извини)