Найдите пиримиитр и площадь квадрата если его сторона равен 31см


Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Валентин.

Дано:  а = 32 см - сторона квадрата.

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата  по формуле:

P = 4*a = 4*32 = 128 см - периметр - ответ

Площадь квадрата по формуле:

S = a² = a*a = 32*32 = 1024 см² - площадь - ответ