Периметр прямоугольника-128 м;Сторона-АВ-38 м;Найдите сторону BC и периметр прямоугольника

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

S = (a + b) * 2

128 = (38 + x) * 2

128 = 76 + 2x

2x = 128 - 76 = 52

x = 26

Тут ты точно уверен, что тебе нужен периметр? Ибо он у тебя в условии дан. Если площадь, то:

S = a * b = 26 * 38 = 988