пожалуйста помогите) периметр 4х угольника равен 12метрам. первая сторона меньше 2й на 5 метров, а

третья больше 2й в два раза, а четвертая меньше 3й на 7 метров. Как найти стороны четырехугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Пусть 1 сторона=x

Тогда 2 сторона=x+5, 3 сторона=2(x+5), 4 сторона=2(x+5)-7.

Отсюда получим уравнение:

x+x+5+2(x+5)+2(x+5)-7=12

2x-2+2x+10+2x+10=12

6x=-6

x=-1

Так как  сторона не может быть отрицательной  то либо в задаче опечатка либо пока ты писал(а) задание ошибся(лась).