В первый день день байдарочники были в пути 4, часа а во второй день 6 часов, двигаясь с той же

скоростью, что и в первый день. С какой скоростью шли байдарочники эти два дня, если во второй день они прошли на 30 км больше, чем в первый? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Руслан.

Ответ:

6-4=2 часа двигались больше на второй день

30:2=15 км/ч-скорость байдарочников

4*15=60 км-проплыли 1 день

6*15=90 км-проплыли на второй день

60+90=150 км проплыли за два дня