В первый день байдарочники были в пути 4 часа, а во второй день 6 часов, двигаясь с той же

скоростью, что и в первый день. с какой скоростью шли байдарочники эти два дня,если во второй день они прошли на 30 км больше, чем в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Комсулева Лена.
150км\ч 1.6-4=2это время за которое он пролетел 30км 2.30:2=15это расстояние которое он пролетит за 1час3.15×6=90 это расстояние которое они прошли за 6 часов4.4×15=60 это расстояние которое он проведёт за 6 часов5.90+60=150всего
Отвечает Бучкина Алина.
РЕШЕНИЕ
1) 6-4=2
Значит за 2 часа они проходят 30км
2)30:2=15
Ответ: 15км/ч