Из двух городов, расстояние между которыми - 744 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Через 4 ч они встретились. Один из них проехал в час 89 км. Сколько километров в час проходил другой поезд? ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.

Выражение: 744 : 4 - 89 = 97

1) 744 : 4 = 186 (км/ч) - скорость сближения;

2) 186 - 89 = 97 (км/ч) - скорость другого поезда.

- - - - - - - - - - - -

2 способ.

1) 89 · 4 = 356 (км) - проедет один поезд за 4 часа;

2) 744 - 356 = 388 (км) - проедет другой поезд за 4 часа;

3) 388 : 4 = 97 (км) - проедет другой поезд за 1 час.

Ответ: 97 км/ч.