Длина прямоугольника больше его ширины на 13 см. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр

равен 46.

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даша.

Ответ:

90 см²

Пошаговое объяснение:

х (см) - ширина прямоугольника

х+13 (см) - длина

(х + х + 13)*2 = 46

2х + 13 = 23

2х = 23-13

2х = 10

х = 5 ( см) - ширина

5+13 = 18 (см) - длина

S = 18*5 = 90 (см²) - площадь

Отвечает Газизов Радмир.

Ответ:130 см2


Пошаговое объяснение:1)13+13=26(см)

2)46-26=20(см)

3)20:2=10(см)

4)13x10=130(см2)

Ответ 130 см2 площадь прямоугольника.