Скосили 3/7 луга.Найдите площадь луга, если 21 га. Подробно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

Ответ:

49га

Пошаговое объяснение:

Было скошено 3/7 луга, а это 21 гектар. Сначала найдём 1/7 луга

1) 21 / 3 = 7 (га)

Потом найдём весь луг, для этого умножим то, что получилось в прошлом действии на количество частей, то есть на 7.

2) 7 * 7 = 49 (га)