В первый день скосили 5/12 всего луга, во второй день скосили на 1/8 луга меньше, чем первый. Какую

часть луга скосили за эти два дня?Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Артём.
5/12*1/8=5/96 на столько меньше второго дня
5/12-5/96=35/96 скосили второго дня
5/12+35/96=25/32 скосили за два дня
Отвечает Бойко Алла.
5/12+1/8=12×2=24=8×3=24 общий знаменатель 24 ,так как мы умножали всю дробь то и числи тель тоже умножаем =5×2=10=1×8=8 Складываем числители 10+8= 18=18/24. 18/24 луга они скосили. ✌