В первый день скосили 5/12 всего луга, во второй день скосили на 1/8 луга меньше, чем в первый.

Какую часть луга скосили за эти два дня? Второй номер Найдите две дроби, каждая из которых меньше 4/5 и больше 3/5?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
5/12-1/8=10/24 - 3/24=7/24 всего луга скосили во второй день
5/12+7/24=10/24+7/24=17/24 часть луга скосили за эти два дня
====================
4/5=12/15
3/5=9/15
между этими дробями находятся 10/15 и 11/15
9/15<10/15<12/15
9/15<11/15<12/15
ответ:
10/15 и 11/15