железо взаимодействует с FeCl3 (3) вычислите объем хлора который необходимо 1,12 гр железа


Ответы на вопрос

Отвечает Будянская Софья.
Fe+3Cl2=2FeCl3
n(Fe)=m/M=1,12 гр/56 гр/моль=0,02 моль
n(Cl2)=3n(Fe)= 0,02*3=0,06 моль
m(Cl2)=nM=0,06*71=4,26 грамм
ОТвет:4,26 грамм