На сколько дней школьной столовой хватит 800 л сока , если мальчики за 8 дней выпивают 960 л сока,

а девочки за 6 дней- 480л? Решите уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коклеева Александра.

Ответ: 4 дня.

Пошаговое объяснение:

Если уравнением, то запишем такое:

(960/8 + 480/6)* Х = 800

(120+80)*Х = 800

200*Х = 800

Х = 800 : 200 = 4 дня

Отвечает Шапор Егор.

Найдем сколько выпивают за день мальчики, получится 960/8=120.За день девочки выпивают 480/6=80. В суме за день они выпивают по 200 литров. Значит 800л. им хватит на 800/200=4 дня.

Ответ: 4 дня