На сколько дней школьной столовой хватит 800л сока , если мальчики за 8 дней выпивают 960л сока , а

девочки за 6 дней - 480л ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шипулин Слава.
1) 960 : 8 = 120 (л) сока в день выпивают мальчики
2) 480 : 6 = 80 (л) сока в день выпивают девочки
3) 120 + 80 = 200 (л) сока всего выпивают за один день
4) 800 : 200 = 4 (дня)
Ответ: на 4 дня хватит 800 л сока.