ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!! Катер шёл 2часа по течению и 3 часа против течения. Какой путь проделал

катер за всё это время если скорость течения 2 км\ч а собственная скорость катера 11км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.
(11+2)*2=26 (км) катер прошёл по течению
(11-2)*3=27 (км) катер прошёл против течения
26+27=53 (км) катер прошёл всего
Ответ: 53 км
Отвечает Базарова Ирина.
 11 км/час+2 км/час=13 км/час -Скорость движения катера по течению 
13км/час*2ч=26 км - путь пройденный катером по течению.
11 км/час-2 км/час= 9 км/час - Скорость движения катера против течения.
9 км/час*3 ч= 27 км - путь пройденный катером против течения.
26 км+27 км= 53 км - путь пройденный катером за все время  движения.