На сколько дней школьной столовой хватит 800л сока , если мальчики выпивают за 8 дней 960л сока, а

девочки за 6 дней выпивают 480л сока.

Ответы на вопрос

Отвечает Чухолдин Александр.

120л в день мальчики 80л девочки за 1 день 120+80 = 200л в день в общем 800/200= 4дня

Отвечает Ванчин Сергей.

1). 960:8=120
2). 480:6=80
3). 120+80=200
4). 800:200=4
Ответ:800 литров сока хватит на 4 дня.