На сколько дней школьной столовой хватит 800 л сока , если мальчики за 8 дней выпивают 960 л сока,

а девочки за 6 дней- 480л?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.

мальчики поглощают

960 : 8 = 120 литров сока в день

480 : 6 = 80 литров в день девочки

120 + 80 = 200 литров в день все вместе

800 / 200 = 4 дня


Отвечает Богданов Игорь.
Мальчики за день выпивают:

960/8=120 л сока.

девочки за день выпивают:

480/6=80 л сока.

все мальчики и девочки за день выпивают:

120+80=200 л сока.

800/200=4 дня

Ответ 4 дня.