Тело двигаясь прямолинейно равномерно 3 часа проходит 20 км .С какой скоростью движется тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.

V=x-x0/t или же V=S/t

V=20/3=6.6 км/ч

или же

t=3ч=10800с

S=20км=2000м

V=S/t=0.2м/с