Скорость распространения звука в воздухе в зависимости от температуры может быть найдена

приближенно по формуле v=331+0,6t, где v — скорость (в метрах в секунду), t — температура (в градусах Цельсия). Найди, с какой скоростью распространяется звук в летний день при температуре 27,4°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.

Ответ:

347,44

Пошаговое объяснение:

v=331+0.6*27.4

v=331+16,44=347,44